Autisme Québec
      Galerie de photos    Offres d'emploi    Liens utiles
Accueil  
Qui sommes-nous?  
Activités et soutien des familles  
Services directs  
L'autisme et les TSA  
Publications  
Faire un don maintenant par CanadaHelps.org!
Retrouvez-nous sur Facebook

agrandir la taille du texteréduire la taille du texte

::

Nous joindre

Pour de plus amples renseignements ou pour nous faire part de vos commentaires, n’hésitez pas à nous contacter.

Autisme Québec
1055, boulevard des Chutes
Québec (Québec) G1E 2E9
Tél. : 418 624-7432 services@autismequebec.org
Téléc. : 418 624-7444
info@autismequebec.org


Direction générale - Véronique Tremblay
direction@autismequebec.org 
Poste 102

Direction des services - Rosalie Hould-Massicotte (par intériim)
services@autismequebec.org
Poste 101

Coordonnatrice des services - Camielle Villeneuve
adjointe@autismequebec.org 
Poste 106

Administration et comptabilité - Marie-Josée Guay
info@autismequebec.org
Poste 107

Promotion et défense des droits - Marie-Claude Raymond D'Amour
soutien@autismequebec.org  
Pour les dossiers scolaires, contactez l'Office des personnes handicapées (OPHQ) au 1 800 567-1465.

Soutien communautaire - Marie-Claude Raymond D'Amour
soutien@autismequebec.org
Poste 104

Communication et information - Marie-Élaine Coulombe
communication@autismequebec.org
Poste 105

Ressources humaines (services directs) 
rh@autismequebec.org 

Adjointe aux services
adjointe@autismequebec.org

Fondation de l’autisme de Québec - Marie-Élaine Coulombe
fondation@autismequebec.org
Poste 105


Vous avez une insatisfaction ou une plainte à formuler ?
Vous pouvez contacter en tout temps:

   Nous joindre Téléphone : 418 624-7432
Télécopieur : 418 624-7444
1055, boul. des Chutes
Québec (Québec) G1E 2E9
Questions et commentaires
info@autismequebec.org
Site optimisé pour les navigateurs Internet Explorer 7 et versions supérieures et Firefox 2 et versions supérieures.
Réalisation : Mediactive
Tous droits réservés © Autisme Québec 2021